Русская школа Марии Аверьяновой

МАЙ – РАДОСТЬ, ИЮНЬ – СЧАСТЬЕ!

Вот и пролетел многокрылой яркой птицей учебный год…

Май – радость, июнь – счастье!

Сколько волнительных и долгожданных событий в завершении учебного года! И ежегодный турнир по любимейшей нашей школой русской игре – ЛАПТЕ! На этот раз заслуженную победу и кубок турнира завоевала команда опытного и достойного капитана – Пономаревой Евдокии.

Ежегодный турнир по любимейшей нашей школой русской игре – ЛАПТЕ
Турнир по Лапте в Русской школеЗаслуженную победу и кубок турнира завоевала команда опытного и достойного капитана – Пономаревой Евдокии

А как все ждали (особенно первоклассники) сладкого завершения учебного года, подарка директора Русской школы, Марии Алексеевны, всем воспитанникам и учителям – шоколадного!!! Да-да, настоящего шоколадного фонтана!

Лето в русской школе

Красна изба углами, а дерево – плодами. Плоды учебного года – это переводные экзамены, результаты которых порадовали и учеников и преподавателей. Приятно, когда корень учения, хоть и многотруден, да не горек, а плод – обязательно сладок! Недаром говорится в русской пословице: «Ученику – удача, а учителю – радость!»

Первые две недели каникул в традиционном школьном лагере ребята совсем не скучали: играли, пели, веселились, тренировались в силе и ловкости в необыкновенном сказочном парке «Лукоморье». А дальше полетело лето по просторам уже такой родной калужской земли в патриотическом лагере «Русь».

Лето в патриотическом лагере «Русь»
Лето в патриотическом лагере «Русь»
Лето в патриотическом лагере «Русь»

Вот и срывает последние золотые листочки каникул короткое лето…Скоро в школу! Встречи, впечатления, новые планы, надежды, усердный интересный труд! Учителя, как и ученики с волнением и нетерпением ждут и готовятся к новому, полному интересных событий и увлекательных открытий учебному году!

Школа открывает свои двери! Ждём вас, ребята!