Русская школа Марии Аверьяновой

День знаний в «Русской школе Марии Аверьяновой»

«Русская школа Марии Аверьяновой» торжественно отметила очередной праздник «День знаний». По традиции первый день нового учебного года в нашей школе начался со службы в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

служба в храме в честь Кирилла и Мефодия

Протоиерей Алексий Аверьянов многих детей знает еще с пеленок. Не так давно он крестил большинство из них, а сейчас благословляет их на плодотворный учебный год, на «таинственный процесс, под названием – образование».

Отец Алексий дал следующее напутствие нашим ребятам:

Отец  Алексий

«Наша задача, воспитателей и учителей, каждого маленького мальчика и маленькую девочку – претворить в значительную личность».
«Быть личностью, означает быть человеком, несущим дух созидания, дух творчества, дух строительства, который был присущ нашим предкам. Великие славянские предки имели самую значительную и самую глубокую цивилизацию. И до сегодняшнего дня весь мир питается ее плодами».
«Каждому из вас предстоит большая работа – стать личностью. А личность – это такое явление, благодаря которому меняется не только частная история, но и история государства, история целой вселенной».


Мария Алексеевна, директор школы, пожелала детям успешного учебного года и выразила свою благодарность духовному наставнику школы – отцу Алексию.

Мария Алексеевна

Первый учебный день – это не только праздник для ребят. Родители и родственники наших учеников с большим удовольствием принимают участие в жизни школы.

Протоиерей Алексий Аверьянов и ученик 2 класса Георгий с родителями

На фото Протоиерей Алексий Аверьянов и ученик 2 класса Георгий с родителями

После Литургии и Причастия детей пригласили на праздничное чаепитие, которое по традиции, сопровождалось интереснейшей беседой с отцом Алексием, директором школы Марией Алексеевной и гостями праздника.

Елизавета, ученица 8 класса

На фото Елизавета, ученица 8 класса

отец Алексий и Мария Алексеевна, директор школы

На фото отец Алексий и Мария Алексеевна, директор школы

В этом году «Русская школа Марии Аверьяновой» подготовила ребятам не только новые и интересные учебники, уютные и хорошо оснащённые кабинеты, но и новую школьную форму. Она сшита в мастерской "Дом русской одежды Валентины Аверьяновой" и выполнена исключительно из натуральных материй, а специальный дизайн (красивая и элегантная драпировка на рукавах) позволяет «расти» ей вместе с учеником.

На фото в новой форме Кристина, ученица 6 класса

На фото в новой форме Кристина, ученица 6 класса

А для ребят младших классов Урусова Ирина Леонидовна, опытный педагог начальной школы, подготовила занимательную викторину. Несмотря на праздник, она задавала детям непростые вопросы. Но ребята уверенно демонстрировали свои знания, полученные в прошлом году.

Урусова Ирина Леонидовна

А Постникова Нина Юрьевна, заслуженный педагог младших классов, в качестве жюри строго и справедливо оценивала работу наших ребят.

Постникова Нина Юрьевна

На фото Нина Юрьевна, педагог младших классов

Дарья, Георгий (ученики 2 класса) и Евдокия (4 класс)

На фото Дарья, Георгий (ученики 2 класса) и Евдокия (4 класс)

Дарья, Георгий (ученики 2 класса) и Евдокия (4 класс)

Новый учебный год начался! Впереди нас ждет так много интересного и неизвестного.

В добрый путь, друзья!